МОСКВА, 23 июня/ Радио Sputnik. Российская армия начала переход к системному воздействию на логистику ВСУ, поскольку решается исход крупнейшего этапа нынешней кампании – боев за земли Донбасса. Такое мнение высказал полковник запаса Виталий Киселев в комментарии "Царьграду".
По его словам, события последних дней действительно выглядят как нечто большее, чем просто рутинные боестолкновения.
Речь идет о массированной атаке по объектам в Запорожье, в ходе которой были поражены дамба ДнепроГЭС, железнодорожная станция "Запорожье-1" и Преображенский мост.
«
"Это как часть новой стратегии – системного уничтожения всех стратегических объектов и коммуникаций, по которым идет снабжение ВСУ. Это не просто тактический ход, а изменение подхода к ведению войны: ставка сделана на стратегическое разрезание логистики противника", – констатировал Киселев.
Битва за Донбасс входит в решающую фазу, считает он.
Радио Sputnik в MAX. Подписывайтесь!
