Саудовская Аравия и Япония договорились о создании сети для поставок новых видов энергии – аммиака и водорода. Помимо этого, стороны обсудили вопросы стабильных цен на нефть. Японский министр экономики, торговли и промышленности Ясутоси Нисимура, находящийся с визитом в Эр-Рияде, отметил, что Япония, председательствующая в будущем году в G7, намерена лидировать при обсуждении вопросов о стабильности цен. В свою очередь саудовский министр энергетики Абдель Азиз бин Салман заявил, что для увеличения добычи нефти необходимы инвестиции в отрасль. О перспективах такого сотрудничества рассказываем в эфире радио Sputnik.
13:17 26.12.2022
(обновлено: 14:02 26.12.2022)
Вместо бензина и тока: Токио и Эр-Рияд будут развивать "новые энергии"
Вместо бензина и тока: Токио и Эр-Рияд будут развивать "новые энергии"
26 декабря 2022, 13:17
