В мире
Украина не вернет контроль над Херсонской областью, заявил замглавы региона

Замглавы Херсонской области Стремоусов: возвращение региона под контроль Украины исключено

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 апреля/ Радио Sputnik. Херсонская область, освобожденная от украинских националистов, не вернется под контроль киевских властей, заявил РИА Новости заместитель председателя военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.
Херсонская область и приазовская часть Запорожской области были освобождены российской армией от националистов и других украинских вооруженных формирований в ходе специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины. В регионах образовали временные военно-гражданские администрации. Кроме того, в областях возобновилось вещание российских телеканалов и радио, восстанавливается торговля с Крымом.
«
"Вопрос возврата Херсонской области обратно в нацистскую Украину исключен. Это невозможно. Херсонская область будет экономически развиваться. Киев больше не сможет навязывать нашему краю свою уродскую нацистскую политику, направленную на уничтожение людей и их самобытности", – заявил Стремоусов.
По его словам, регион ждет "перспективное будущее без каких-либо страхов".
Украина продолжает оказывать на местных жителей давление, заявляя о подготовке освобождения Херсона, отметил собеседник агентства. Он призвал не верить этой ложной информации.
«
"Референдумов никаких не планируется. Украинские пропагандисты вбрасывают фейки о создании Херсонской народной республики, чтобы запугать местное население. Херсонская область будет развиваться и превратится в цветущий край, в котором не будет места идеологии украинского нацизма", – заключил Кирилл Стремоусов.
Мнением о политическом будущем Херсонской области с радио Sputnik поделился политолог Алексей Мартынов:
Ранее радио Sputnik рассказало, какой способ защиты населения юга Украины от националистов предложили в Крыму.
Губернатор Воробьев рассказал о работе подмосковных волонтеров в Мариуполе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем