В мире
Минобороны РФ заявило об уничтожении свыше тысячи иностранных наемников

Минобороны РФ сообщило об уничтожении 1 035 воюющих на стороне киевских властей иностранных наемников

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 апреля/ Радио Sputnik. Российские вооруженные силы уничтожили больше тысячи иностранных наемников, воюющих на стороне киевских властей, еще 912 иностранцев, прибывших на Украину для оказания вооруженного сопротивления, бежали из страны, сообщили в Минобороны РФ.
«
"В боевых действиях российскими вооруженными силами уничтожены 1 035 иностранных наемников. Еще 912 наемников отказались участвовать в боевых действиях и сбежали из страны", – заявил Конашенков.
Всего, по данным Минобороны, на Украину прибыли почти семь тысяч иностранных наемника.
«
"Всего с начала специальной военной операции киевский националистический режим привлек на Украину 6 824 иностранных наемников из 63 государств. Наиболее многочисленная группа прибыла из Польши – 1 717 человек. Около полутора тысяч наемников прибыли из США, Канады, а также Румынии. Из Великобритании и Грузии, каждой, – до 300 человек. С подконтрольных Турции районов Сирийской Арабской Республики прибыли 193 человека", – пояснил официальный представитель оборонного ведомства.
Конашенков отметил, что количество находящихся на Украине наемников постоянно снижается и составляет 4 877 человек. Генерал-майор напомнил, что на наемников не распространяется статус комбатантов.
"Лучшее, что их ждет – это уголовная ответственность и длительные сроки тюремного заключения", – заключил он.
Ранее радио Sputnik сообщило о потерях ВСУ и Нацгвардии Украины за время проведения спецоперации России по защите Донбасса.
СК допросит пойманного в Мариуполе британского наемника
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем