В мире
Песков рассказал об "абсолютно уникальных отношениях" Путина и Лукашенко

Пресс-секретарь президента РФ Песков рассказал об "уникальных отношениях" Путина и Лукашенко

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 апреля/ Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин находится в "уникальных отношениях" со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
«
"Александр Григорьевич находится в абсолютно уникальных отношениях с нашим президентом. У них действительно отношения уникальные", – сказал Песков в интервью белорусскому телеканалу "Беларусь 1".
По словам представителя Кремля, оба лидера очень хорошо понимают происходящее в двух странах. Кроме того, уверен Песков, Путин и Лукашенко солидарны в вопросах разрешения украинского кризиса.
«
"Я уверен, что за то, что сейчас происходит в Украине, у Александра Григорьевича сердце болит не меньше, чем у Владимира Владимировича. Это действительно так. И друг друга они понимают. И те разногласия, которые у нас могут быть, они тоже понимают", – отметил Песков.
При этом он указал, что несмотря на тесное сотрудничество и схожесть взглядов по ряду вопросов, у президентов бывают разногласия.
«
"Хотя, поверьте мне, они иногда говорят не совсем лицеприятные вещи друг другу, (иногда говорят, – ред.) очень жестко, потому что все-таки есть интересы Беларуси, есть интересы России. Они очень жестко отстаивают интересы своих стран", – сказал Песков.
Второго апреля отмечается День единения народов России и Белоруссии, он приурочен к подписанию в 1997 году договора о создании сообщества двух стран.
Ранее радио Sputnik сообщило о телефонном разговоре Путина и Лукашенко.
Путин поздравил Лукашенко с Днем единения народов России и Белоруссии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем