В России
В Госдуме прокомментировали эвакуацию жителей ДНР и ЛНР

Депутат Госдумы Слуцкий: беженцы из Донбасса спасаются от украинских боевиков и националистов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 февраля/ Радио Sputnik. Жители самопровозглашенных республик Донбасса эвакуируются в Россию, спасаясь от украинских боевиков,, написал в Telegram председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.
"По последним данным, около 36 тысяч человек уже прибыли в Ростовскую область из ДНР и ЛНР. Вопрос к главе Еврокомиссии – от чего бегут эти люди? От свободной и демократичной Украины в Россию с ее "темным прошлым"? Они бегут от украинских боевиков, батальонов националистов и снарядов, на которых написано "детям Донбасса"", – отметил законодатель.
В этой связи, уверен депутат, Евросоюзу следует обратить внимание на соблюдение прав граждан самопровозглашенных ДНР и ЛНР, а "не заниматься сомнительными предсказаниями" по поводу дальнейшей эскалации напряженности.
Леонид Слуцкий также раскритиковал заявление главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, которая обвинила Россию в подрыве "европейской архитектуры безопасности".
Глава международного комитета Госдумы подчеркнул, что "реальную угрозу" представляет "вдохновленная извне "демократизация"" Украины.
В завершение депутат отметил безальтернативность Минских соглашений в урегулировании украинского кризиса.
"Иного решения этого конфликта быть не может!" – заключил парламентарий.
Ранее радио Sputnik сообщило о прибытии в лагерь под Ростовом трех автобусов с эвакуированными из Донбасса мирными жителями.
Более двух десятков регионов РФ готовы разместить беженцев из Донбасса
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем