Сказано в эфире

Как нужно плавать, чтобы быстрее похудеть

Читать на сайте radiosputnik.ru
Плавание может быть эффективным способом снижения веса. Сколько для этого нужно плавать и какой стиль лучше всего подойдет, рассказал в интервью радио Sputnik специалист по физической подготовке Антон Лосев.
Врач рассказала о диете "для занятых"
Велосипед или велотренажер, эллипс или обычная ходьба – все это вполне подходящие способы сжигания калорий с целью снижения веса. Но если вы уверенно держитесь на воде и можете проплыть без остановки 10-30 минут, можно рекомендовать именно этот способ похудения, считает специалист по физической подготовке, сооснователь компании Sport in Travel, основатель спортивной команды пловцов и триатлетов Alpha Tri Team Антон Лосев.
Специалист рассказал в интервью радио Sputnik, как часто и сколько по времени нужно плавать, чтобы добиться заметного снижения веса.
«
"Это может быть ежедневное плавание в течение 20-40 минут, может быть три раза в неделю. Если есть время только на один раз в неделю, эффект тоже будет, но меньше. Лучше плавать меньше по времени, но часто", – сказал Антон Лосев.
Количество калорий, которые вы потратите, зависит не только от продолжительности занятий, но и от стиля плавания, добавил он.
«
"В среднем во время плавания у нас тратится 400-600 килокалорий в час, но многое зависит от интенсивности плавания. Физически самый тяжелый стиль – баттерфляй, его еще называют дельфин, на него у вас будет больше расход энергии. Самый распространенный, универсальный и быстрый – кроль, им плывут долго и далеко. Брасс является технически самым сложным стилем. По энергозатратности они плюс-минус одинаковые с кролем", – уточнил специалист по физической подготовке.
По его словам, для плавания с целью снижения веса больше подойдет бассейн, чем природный водоем, например, море.
«
"Это чаще всего бассейн, потому что там все четко: есть дорожка, можно плыть туда-обратно и тренироваться. На море это делать труднее – там много внешних факторов, это может быть опасно, в бассейне более рабочее настроение. Более того, соленая вода поддерживает, а в пресной воде будет дополнительная нагрузка, чтобы держаться на воде", – добавил Антон Лосев.
Также важно учитывать, что в похудении 60-70% успеха зависит от правильного питания. Если человек будет "заедать" после тренировки потерянные калории, результата он не увидит, предупредил эксперт.
Можно ли похудеть на обезжиренных продуктах?
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем