В мире

Порошенко раскрыл, о чем попросил "большого друга" Блинкена в Киеве

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 мая/ Радио Sputnik. Экс-президент Украины Петр Порошенко заявил, что провел встречу с госсекретарем США Энтони Блинкеном в Киеве, а также привел подробности разговора.
В четверг глава Госдепа прибыл в украинскую столицу. В его планах встреча с президентом Владимиром Зеленским и главой МИД страны Дмитрием Кулебой. Также Блинкен встретится с представителями гражданского общества Украины.
Порошенко отметил, что встреча с Блинкеном проходила более часа. Он назвал госсекретаря США "большим другом" для страны. По его словам, во встрече участвовала замгоссекретаря США Виктория Нуланд.
«

"Встреча была очень конструктивная и символическая, потому что когда Украину посещает среди первых стран один из самых высоких чиновников США – это символ важности Украины для США", – заявил Порошенко, его слова приводит РИА Новости.

На встрече также обсудили проведение реформ в стране, в частности, – корпоративного управления, судебной и реформе в сфере антикоррупционной инфраструктуры.
Порошенко заявил, что изложил Блинкену свое видение сотрудничества, включающего поддержку Украины по вопросу вступления в НАТО и ЕС.
«
"Мы попросили о том, чтобы США приняли участие в Крымской платформе, также обсудили активизацию "нормандского формата", назначения спецпредставителя США для отпора российской агрессии и координации действий с ЕС, отметили важность сотрудничества с МВФ", – добавил он.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Госдеп раскрыл цель поездки Блинкена на Украину.
Экс-депутат Рады сравнил визит Блинкена с приездом ревизора
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем