Читать на сайте radiosputnik.ru
Явка на парламентских выборах во Франции на 17 часов по местному времени составила 59,71%, почти в два раза превысив показатели второго тура парламентских выборов 2022 года, сообщили в МВД республики.
Возле Калининградской области заметили разведывательный беспилотник США. Global Hawk летает над территорией Польши рядом с российской границей у Балтийского моря, следует из данных сервиса Flightradar.
Белый дом опасается вводить санкции против российских нефтяных танкеров. Этот шаг может привести к росту цен на бензин в США, пишет New York Times.
В НАТО не придумали, как на саммите в третий раз пообещать Киеву членство. За два дня до саммита НАТО в Вашингтоне 9 - 11 июля страны альянса все еще не придумали формулировку, как в итоговом документе саммита в третий раз пообещать Украине членство, не называя конкретных сроков, чтобы не вызвать опасной фрустрации в Киеве, об этом пишет брюссельский портал Euractiv.
Владимир Путин на предстоящей рабочей неделе примет участие в парламентском форуме БРИКС в Санкт-Петербурге. Одним из ключевых событий также станут переговоры президента России и премьер-министра Индии Нарендры Моди, сообщила в воскресенье программа "Москва. Кремль. Путин".
Команда легенд сборной России по футболу в серии пенальти обыграла команду легенд сборной Белоруссии. На 16-й минуте гол в составе белорусской команды забил Станислав Драгун. У российской команды на 62-й минуте пенальти реализовал Андрей Каряка. В серии пенальти россияне победили со счетом 5:4.
На Санкт-Петербург обрушился ливень. Синоптики ранее предупреждали горожан о надвигающемся циклоне «Делия» с грозами и штормовым ветром. В городе объявлен «жёлтый» уровень опасности из-за ветра с порывами до 23 м/с. До 23 часов ожидаются грозы и дожди, а местами — ливни и град.