В мире
В Киеве запутались в заявлениях о контрнаступлении

Замглавы офиса Зеленского опроверг слова его советника о контрнаступлении ВСУ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 мая/ Радио Sputnik. Замглавы офиса Владимира Зеленского Игорь Жовква опроверг заявление советника главы офиса Михаила Подоляка о начавшемся контрнаступлении.
Подоляк ранее заявил, что контратака ВСУ идет "уже несколько дней". Позднее он уточнил, что украинское контрнаступление – не единичное событие и предполагает десятки различных действий, которые уже происходят.
«

"Мы будем и дальше готовить контрнаступление. И как только мы будем готовы, с поддержкой наших партнеров, которые продолжают поставлять нам артиллерию, достаточно боеприпасов, танки и бронетехнику. Как только мы их получим, мы начнем наше наступление", – заявил Жовква агентству Bloomberg.

МИД РФ заявлял, что западные страны требуют от Киева продолжения наступательных действий и атаки на новые российские регионы, хотя понимают, что такие планы обречены на провал.
Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев отметил, что возможное наступление ВСУ на Крым будет означать эскалацию конфликта.
Радио Sputnik также сообщало, что, по словам врио губернатора Запорожской области Евгения Балицкого, российские войска готовы перейти в контрнаступление.
Политик: заявление Подоляка об идущем "контрнаступе" – дым над водой
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем