ИЗОЛЕНТА live

Развитие Крыма и винный туризм, ситуация в Белгородской области и реакция

Читать на сайте radiosputnik.ru
Видно ли в Киеве, как развивается и расцветает Крым с 2014 года, и зачем Зеленский врет насчет застоя на полуострове? Каким будет летний сезон в регионе и что с винным туризмом в Крыму? Зачем Вашингтон лицемерит насчет проникновения украинской ДРГ в Белгородской области? И удастся ли добиться адекватной международной реакции на это происшествие, которое некоторые называют первой в истории атакой на территорию ядерной державы? Об этом и не только – в программе "ИЗОЛЕНТА live" с Петром Лидовым и Евгением Майструком.
Гости выпуска:
- Вадим Волченко, министр курортов и туризма Республики Крым;
- Марат Баширов, профессор НИУ ВШЭ, политолог.
Вадим Волченко: фантастическое историко-культурное наследие в Крыму. Нет такого региона, где все так сконцентрировано, поэтому мы всегда рекомендуем приезжать к нам семьями, с детьми. Походить теми же дорожками, которыми ходили Пушкин, Чехов, Цветаева, Волошин, потрогать все это руками, посмотреть на все эти фонтаны, что воспевались когда-то. Замечательная история связана и с развитием горного пешеходного туризма у нас. Нами все это собрано в проект "Большая крымская тропа". Сейчас уже начинают эти тропы благоустраиваться, есть и советское наследие.
Марат Баширов (о произошедшем в Белгородской области, – ред.): это попытка, конечно, отвлечь внимание, причем украинцев, от того, что ВСУ потеряли Артемовск (Бахмут). После этого у Зеленского несколько бледный вид, потому что именно с флагом Бахмута он приезжал в конгресс США. Соответственно, для многих американцев это такая опорная точка, где ВСУ "перемалывают" русскую армию, а сейчас оказывается, что там погибло и пропало без вести огромное количество военных ВСУ.
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем