Сказано в эфире

Диетолог рассказала, как поздние завтраки влияют на фигуру

Читать на сайте radiosputnik.ru
Выбирая неподходящее время для завтрака, мы рискуем набрать избыточный вес, предупредила диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королева. В интервью радио Sputnik она объяснила, с какими процессами в организме это связано.
Диетолог объяснил, в каком случае голод невозможно утолить
Завтрак "настраивает" метаболизм человека на весь предстоящий день, отметила в интервью радио Sputnik диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королева. По ее словам, если отложить утренний прием пищи, то организм начнет копить энергию. Поздние завтраки могут приводить к набору лишних килограммов, уверена диетолог.
«
"Если отсрочить завтрак, то снизится скорость обмена веществ. Если человек ничего не съел утром, то его организм начнет экономить энергию, скорость метаболизма весь день будет низкой и появится тенденция к набору массы тела. В этих условиях придется постараться, чтобы не прибавить в весе за день", – сказала Маргарита Королева.
Чтобы скорость метаболизма была правильной, желательно садиться за стол вскоре после пробуждения, продолжила диетолог.
«
"Завтракать нужно в первый час после пробуждения. Это настроит метаболизм на весь день. В условиях хорошего обмена веществ организм сможет лучше распределять энергию, получаемую из пищи, и лучше выполнять различные функции, для которых она требуется", – заключила Маргарита Королева.
Диетолог назвала продукты, которые можно есть перед сном
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем