Перископ: взгляд из глубины

Швейцария против санкций, финны запрещают вывозить товары

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Швейцарии назвали антироссийские санкции антиконституционными. Они, как заявили в народной партии страны, нарушают нейтралитет, прописанный в основном законе государства. В Финляндии призывают не продавать россиянам санкционные товары, а в Госдуме поддержали право гагаузов в Молдавии на самоопределение. Эти и другие темы обсуждаем в авторской программе Игоря Мальцева "Перископ: взгляд из глубины" на радио Sputnik.
Игорь Мальцев: все переходит уже в ранг какого-то цирка. Сегодня в прессе был хороший заголовок "Театр турбина". Сегодня же Шольц ни с того ни с сего поехал в этот немецкий город, где оказывается эта турбина лежит. До этого они две недели, рассказывали, что она уже в Санкт-Петербурге. И когда Шольц туда поехал, над ним уже начали смеяться, потому что начали задавать вопросы, а зачем? Что он с этой турбиной хочет делать?
Игорь Мальцев: Китай - это своего рода гигантская тоталитарная секта. Если честно глаза в глаза смотреть, то Си типичный диктатор. У него за спиной молодые партийные деятели, которые его снесут, как только он даст слабину. И вполне возможно, что эта шумиха вокруг приезда Пелоси затеяна чтобы дискредитировать Си в угоду этим новым, которые придут на его место.
Игорь Мальцев: насколько я понимаю, в Европе находятся как минимум три страны, которые обладают нейтральным статусом. Это Швеция, Австрия, Швейцария, которая всегда, якобы, была нейтральная. И что мы видим? Мы видим, что все они поддерживают санкции. Они все помогают вооружать Украину. Они делают все, что и остальные, только говорят, что они нейтральные.
Игорь Мальцев: Украина там загоняет себя в очень жесткий Zugzwang. Потому что они до этого бегали и хвастались новенькими HIMARS. И как они точно попадают в пятачок размером в метр. И вдруг накрываю центр содержания военнопленных именно HIMARS. Тогда вы или врете с точностью, или вы врете, что не знали. Тогда вопросы к людям, которые отвечают в Америке за точность и наведение. И за то, что они сказали, что, якобы, их не будут применять там, где не надо.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем