Сенатор Клишас. Да, тот самый

Интеграция новых территорий и возврат статьи о вредительстве

Читать на сайте radiosputnik.ru
В ходе осенней сессии парламент может рассмотреть вопросы, связанные с интеграцией новых территорий в правовое пространство России. Вместе с тем, возвращать статью о вредительстве, какой она была во времена СССР, нельзя. Эти и другие важные законодательные инициативы разбираем вместе с сенатором Андреем Клишасом в программе "Сенатор Клишас. Да, тот самый" на радио Sputnik.
Андрей Клишас: у нас есть опыт работы с республикой Крым, Севастополем. Там в чем-то ситуация проще была. Во-первых, у нас были итоги референдума. Здесь действительно правы те комментаторы, которые говорят, что люди, которые живут в Донецке, Луганске, Херсоне, Запорожье, они определятся сами с тем, как они будут жить, с кем они будут жить. Я думаю, что мы увидим волеизъявление этих людей в ближайшее время. В любом случае, сегодня мы видим, что и Донецкая, Луганская республики, и те территории, которые уже освобождены от оккупации киевским неонацистским режимом, активно интегрируются с РФ.
Андрей Клишас: ситуации неопределенности длилась в ДНР и ЛНР 8 лет. Сейчас Россия признала их как суверенные государства, и нам в любом случае придется решать вопросы признания прав собственности на этих территориях. Это очень большой блок вопросов, и не все эти вопросы до конца мы с Крымом и Севастополем разрешили. Региональные власти действуют профессионально, слаженно, и то мы каждый раз преодолеваем большое количество объективных сложностей.
Продолжение эфира программы слушайте здесь.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем