Сказано в эфире

"Тропические ночи": метеоролог рассказал об особенности новой волны жары

Читать на сайте radiosputnik.ru
В выходные в Центральную Россию придет вторая волна жары, рассказал ведущий метеоролог Gismeteo Леонид Старков. В интервью радио Sputnik он назвал главную особенность грядущего потепления.
Врач дал советы, как правильно вести себя в жаркую погоду
Тридцатиградусная жара возвращается в Центральную Россию. К выходным воздух прогреется до значений, которые превышают климатическую норму, рассказал в интервью радио Sputnik ведущий метеоролог Gismeteo Леонид Старков. По его словам, 2 июля начнется вторая за это лето волна жары.
«

"Жара в Центральную Россию вернется в предстоящие выходные. Вторая за это лето волна жары будет более продолжительной, чем первая. Она начнется в выходные и продлится до пятого-шестого июля. Все эти дни температура воздуха днем будет выше 30 градусов", – сказал Леонид Старков.

Отличительной особенностью второй волны жары станут "тропические ночи", добавил метеоролог.
«
"Самое главное, самое проблемное, что во время второй волны жары ночи станут тропическими. Если последние несколько дней ночная температура в Центральной России было 6-13 градусов тепла, то с выходных она вырастет до 18-22 градусов. Такие значения более характерны для субтропических южных курортов, чем для Центральной России", – уточнил Леонид Старков.
"Тропические ночи", по мнению метеоролога, могут стать проблемой для неподготовленного организма.
«

"Наш организм легко может справляться с жарой, если ночью может в комфорте восстановить жизненные силы. Но при такой температуре, которая нас ждет в выходные, комфортно отдохнуть ночью не получится. Это проблема, с этим надо быть аккуратными", – предупредил Леонид Старков в интервью радио Sputnik.

Диетолог рассказала, какие блюда полезно есть в жару
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем