Главные темы часа. 12:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Первый "киноэкипаж" стартовал к МКС на ракете "Союз-2.1а" с космодрома Байконур. На борту корабля "Союз МС-19" находятся актриса Юлия Пересильд, режиссер Клим Шипенко и космонавт Антон Шкаплеров.
Парламент Украины отстранил спикера от ведения пленарных заседаний на два дня. С инициативой по поводу Дмитрия Разумкова ранее выступила фракция пропрезидентской партии "Слуга народа".
Президент Киргизии назвал коррупцию причиной прошлогодних волнений. "Не ошибусь, если скажу, что такая ситуация была вызвана изменениями в редакции Конституции Киргизской Республики 2010 года в виде перехода к парламентско-президентской форме правления, что не отвечало интересам государства", - заявил Садыр Жапаров в обращении к народу.
Сергей Прядкин покинул пост президента Российской премьер-лиги. Как передает РИА Новости со ссылкой на неназванного руководителя одного футбольного клуба, об этом функционер сам объявил сегодня на общем собрании команд РПЛ.
СМИ сообщили о скорых переговорах Китая и США в Швейцарии. Их проведут помощник Джо Байдена по нацбезопасности Джейк Салливан и секретарь комиссии ЦК КПК по иностранным делам Ян Цзечи, пишет South China Morning Post.
Гибрид амурского и суматранского тигров появился в зоопарке Москвы. "Степана изъяли у контрабандистов, когда ему было около года, и отправили в государственный центр реабилитации. Московский зоопарк старается заботиться о диких животных, которые были изъяты из естественной среды обитания и уже не смогут выжить на воле, поэтому мы решили приютить тигра сначала в своём филиале под Великим Устюгом, а потом перевезти в Москву", - рассказала гендиректор учреждения Светлана Акулова.
Обсудить
Рекомендуем