В мире
"Меняться не буду". Спикер Рады ответил на слухи о скорой отставке

Председатель Верховной рады Украины Разумков: буду работать дальше, сколько мне будет отведено

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 сентября/ Радио Sputnik. Глава Верховной рады Украины Дмитрий Разумков при необходимости оставит свой пост, так спикер парламента прокомментировал слухи о возможной отставке, сообщает издание "Страна.UA".
Разумков в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" заверил, что от своих взглядов он не намерен отказываться. Процедуры отзыва председателя парламента "более чем понятны и просты, определены регламентом, определены законами Украины, Конституцией", заметил он.
"Пожалуйста, если есть такое желание поменять председателя Верховной Рады, все знают: только придет запрос, сразу выдам подписные листы", – приводит слова Разумкова argumenti.ru.
Он подчеркнул, что за два года своей работы главой законодательного органа "не допускал беспредела в парламенте и сейчас этого не допустит".
«
"Может быть, кому-то такая позиция неудобна, но я такой, какой есть, и меняться не буду… И буду работать дальше, сколько мне будет отведено. Разговоры о моей отставке ходят уже давно. Посмотрим. Я этого не боюсь", – резюмировал спикер Рады.
Ранее радио Sputnik сообщало о новых деталях состояния первого президента Украины Леонида Кравчука.
"Можно собирать ставки". Зеленскому предрекли уход после отставки Авакова
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем