В мире
Участники "Крымской платформы" могут ввести против РФ новые санкции

Участники "Крымской платформы" решили рассмотреть дальнейшее введение санкций против России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 августа/ Радио Sputnik. Участники "Крымской платформы" договорились рассмотреть вопрос о новых санкциях против России, говорится в опубликованной на сайте МИД Украины декларации.
В Киеве в понедельник проходит саммит "Крымская платформа", делегаты которого обсуждают вопрос "возвращения" полуострова под юрисдикцию украинских властей.
«
"Участники Международной Крымской платформы решили… рассмотреть введение дальнейших политических, дипломатических и ограничительных мер в отношении Российской Федерации, если это предусмотрено правовой системой каждого участника платформы, согласно соответствующим процедурам, когда это будет необходимо, и если действия России того потребуют", – говорится в документе.
В свою очередь Верховная рада обратилась к ООН, парламентским ассамблеям Совета Европы, ОБСЕ и НАТО, правительствам и парламентам иностранных государств с призывом усилить межпарламентское сотрудничество в рамках Крымской платформы для "консолидации усилий и международного политико-дипломатического давления" на Россию.
Крым вновь стал российским регионом по итогам референдума, проведенного на полуострове в марте 2014 года после госпереворота на Украине.
Ранее крымский политолог Владислав Ганжара в эфире радио Sputnik прокомментировал решения "Крымской платформы".
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему в мире не могут смириться с тем, что Крым – часть России.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем