Сказано в эфире

Что можно есть, когда смотришь телевизор? Назван идеальный продукт

Читать на сайте radiosputnik.ru
Продукты, которые лучше всего подойдут людям, привыкшим что-то жевать во время просмотра любимых телепрограмм, перечислил в интервью радио Sputnik врач-диетолог, доктор медицинских наук Алексей Ковальков.
Врач дала россиянам совет, как есть и не толстеть
Когда люди смотрят телевизор, они не замечают, что едят, и съедают больше, чем нужно. Поэтому лучше всего не совмещать эти два удовольствия, советует врач-диетолог, доктор медицинских наук Алексей Ковальков.
«
"Если вы едите хорошую, вкусную еду, это должно быть отдельно от просмотра фильма. На кухне телевизор работать не должен, потому что иначе вы даже не чувствуете и не запоминаете, что едите. Еда должна быть отдельным удовольствием в жизни, телевизор – отдельным", – сказал врач в интервью радио Sputnik.
Однако некоторые не хотят и не могут отказаться от привычки что-то жевать во время просмотра фильмов и телепрограмм. Алексей Ковальков объяснил, какие продукты придут на помощь в таких случаях.
«
"Тем, кто не может отказаться от еды, я рекомендую взять болгарский перец, нарезать его тонко, как чипсы, очистить и опустить в разные виды специй. Хрустеть он будет как чипсы, а во рту будет вкус разных специй, а не вкус самого перца. За просмотром фильма можно съесть целую тарелку такого болгарского перца, что никакого вреда организму не нанесет, наоборот, принесет только пользу – витамины. Еще можно разложить красиво в миске помидоры, огурцы, листья салата и постепенно брать во время просмотра", – посоветовал диетолог.
По его словам, из напитков подойдет обычная или газированная вода, в крайнем случае можно взять стакан Coca-Cola Light. А вот от свежевыжатых соков лучше отказаться.
«
"Когда вы пьете свежевыжатый сок, сахар поступает быстро, идет огромный выброс инсулина, это разрушает поджелудочную железу, приводит к развитию сахарного диабета в течение шести лет. В одном стакане апельсинового сока содержится больше углеводов, чем в одном стакане кока-колы, поэтому злоупотреблять не стоит. Тем более, что во время просмотра вы не можете контролировать количество выпитого", – подчеркнул Алексей Ковальков.
Названы пять главных ошибок при похудении
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем