В мире

Определился соперник сборной Канады в финале ЧМ по хоккею в Риге

МОСКВА, 5 июня/ Радио Sputnik. Финские хоккеисты выиграли у команды Германии в полуфинале мирового первенства со счетом 2:1 в итоговом матче соревнования встретятся с канадцами, передает РИА Новости.
В ходе субботней встречи на льду на "Арене-Рига" финны в первом периоде забросили две шайбы немцам и до конца матча сохраняли преимущество, хотя во втором периоде сборной Германии удалось отыграть одну шайбу.
Финальный поединок Финляндии и Канады состоится в воскресенье, 6 июня. В этот же день сборные США и Германии поспорят за "бронзу" чемпионата мира, который проходит в Риге.
В четвертьфиналах финны обыграли чехов (1:0), а немцы в серии буллитов победили швейцарцев (3:2).
Действующим чемпионом мира является сборная Финляндии, которая в финале турнира 2019 года обыграла канадцев. В прошлом году соревнования не проводились из-за пандемии коронавируса.
Хоккеисты Канады 26 раз были лучшими на чемпионатах мира, финны побеждали трижды.
Состоявшийся полуфинал в эфире радио Sputnik оценил комментатор "Матч ТВ" Алексей Бадюков
Ранее радио Sputnik сообщило о победе сборной Канады над американцами в полуфинале чемпионата мира по хоккею.