Россиянам с 15 августа разрешат полеты в еще одну страну

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 августа/ Радио Sputnik. С 15 августа авиакомпания "Аэрофлот" запустит перелеты в Женеву, отмечается, что это касается рейсов из Москвы, передает телеканал "360".
Уточняется, что сначала полеты будут совершаться только по субботам. Из Шереметьево лайнер будет вылетать в 13:50, а обратный рейс из Женевы намечен на 18:25.
"По мере восстановления международного воздушного сообщения частота выполнения рейсов может меняться", – отметили в "Аэрофлоте".
Относительно отмененных рейсов в Женеву известно, что деньги за авиабилеты вернут клиентам автоматически. Это касается тех, кто приобрел билеты на сайте перевозчика или в контакт-центре после 1 мая 2020 года.
"Пассажирам, которые покупали билеты в офисах продаж "Аэрофлота" или в агентствах, необходимо обращаться по месту приобретения билетов", – разъяснили представители авиакомпании.
Швейцария стала четвертым государством, с которым РФ возобновила авиасообщение. До этого соотечественникам позволили летать в Великобританию, Турцию и Танзанию. Черногория сняла для граждан России все ограничения. Тем не менее пока рейсы в эту страну не разрешены. Также восстановлено железнодорожное сообщение с Абхазией.
Некоторые СМИ писали о том, что РФ планирует с 1 сентября восстановить перелеты в Армению, Казахстан, Киргизию, Таджикистан.
Ранее радио сообщало, что названы самые бюджетные туры на август.
Эксперты рассказали, куда россияне смогут полететь в сентябре
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем