Сказано в эфире

"Список удивил". Эксперт оценил перечень стран для возобновления полетов

Роспотребнадзор предложил возобновить авиасообщение с рядом стран Европы и Азии, сообщили СМИ. Член президиума Альянса туристических агентств Алексан Мкртчян в интервью радио Sputnik прокомментировал эту новость.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Работу терминала D в Шереметьево восстановят к концу месяца
Роспотребнадзор предложил возобновить авиасообщение с рядом стран, сообщило РБК со ссылкой на письмо замруководителя ведомства Михаила Орлова, которое тот направил в Росавиацию и Минтранс.
В документе указаны 13 стран: Германия, Италия, Великобритания, Польша, Дания, Финляндия, Венгрия, Нидерланды, Норвегия, Китай, Шри-Ланка, Вьетнам и Монголия. По словам источника агентства, решения о возобновлении полетов в эти страны пока нет, это лишь одно из предложений. По его мнению, итоговый список стран "будет очень сильно отличаться".
Член президиума Альянса туристических агентств (АТА) Алексан Мкртчян в интервью радио Sputnik оценил опубликованный список.
«
"После четырехмесячного перерыва на зарубежные полеты общественность страны ждет быстрейшего открытия границ, у людей много деловых вопросов, лечебных вопросов, вопросов по отдыху. В первую очередь интересуют страны ближнего зарубежья, такие как Белоруссия, Армения, Казахстан. Список нас удивил, особенно некоторые страны, которые нас еще не ждут, а мы уже рассматриваем вопрос, чтобы туда полететь. И наоборот, те страны, которые нас ждут, Египет и Турция, почему-то в этот список не попали", – сказал Алексан Мкртчян.
В Союзе туриндустрии предположили, когда РФ вернет международные полеты
Он выразил уверенность в том, что после первого этапа возобновления авиасообщения последуют другие.
«
"Мы, естественно, одобрительно относимся к тому, что это первый этап, потом последует второй, третий этап. Мы уверены, что после первого этапа будет небольшая временная пауза, мы ждем окончательного открытия всех направлений уже до конца этого года: сентябрь, октябрь, ноябрь", – отметил Мкртчян.
Член президиума АТА напомнил, что туриндустрию интересует в первую очередь открытие наиболее массовых направлений летнего отдыха.
«
"На повестке дня самое насущное – скорейшее возобновление авиасообщения с Турцией и Египтом. Это две страны с массовым потоком россиян, мы ожидаем до 7-8 миллионов в Турцию, до 6 миллионов в Египет", – сказал Алексан Мкртчян.
Ранее сообщалось, что авиасообщение между Россией и другими странами будут восстанавливать в два этапа с учетом эпидемиологической ситуации за рубежом. Минтранс оценит готовность международных аэропортов к возобновлению полетов до 13 июля.
СМИ назвали страны, с которыми РФ может возобновить авиасообщение
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем