На этот раз с востока. На Украине снова приготовились к "вторжению" РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 июля/ Радио Sputnik. Экс-глава генштаба Украины Виктор Муженко считает, что Россия якобы может ввести войска на территорию страны для решения проблемы с водообеспечением Крыма.
Об этом он заявил в эфире одной из программ на YouTube-канале Guildhall.
«

"Я считаю, что начнется все не на юге, начнется все на востоке нашего государства. Мы же понимаем ситуацию сегодняшнего дня, каким образом может Россия пересечь административную границу между Крымом и Херсоном", – поделился мнением Виктор Муженко.

Бывший начальник генштаба также уверен, что Россия якобы заранее создаст определенные условия для предполагаемого "вторжения".
Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев не намерен помогать Москве решать проблемы с водообеспечением Крыма. В свою очередь, вице-премьер Украины, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников заявил, что возобновление водоснабжения возможно только после возвращения полуострова в состав Украины.
В начале июня радио Sputnik сообщило, что, по словам премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, вопрос возобновления подачи воды в Крым в повестке дня не стоит.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему в мире не могут смириться с тем, что Крым – часть России.
Обсудить
Рекомендуем