Послушают прокуроры. Опубликован второй "разговор" Порошенко и Байдена

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 июня/ Радио Sputnik. Внефракционный депутат Верховной рады Андрей Деркач опубликовал вторую часть записи телефонного разговора якобы бывшего президента Украины Петра Порошенко и бывшего вице-президента США Джо Байдена в 2016 году.
Депутат Верховной рады Андрей Деркач ранее сделал общедоступной аудиозапись, на которой, вероятно, Байден предлагает Порошенко миллиард долларов за отставку генерального прокурора Виктора Шокина.
«

"Вторую часть (записей, – ред.) мы получили, вторую часть я тоже передам (в Госбюро расследований, – ред.)", – сказал Деркач в ходе пресс-конференции, его слова приводит РИА Новости.

На записях человек с голосом Байдена обсуждал увольнение Андрея Коболева с должности главы "Нафтогаза Украины". Он высказался против этой идеи, после чего человек с голосом Порошенко пообещал не допустить увольнения Коболева и разобраться в ситуации.
Собеседники также обсудили повышение тарифов на Украине по требованию МВФ и назначение Юрия Луценко на должность генпрокурора.
Кроме того, в разговоре упоминалась национализация "Приватбанка" и противодействие этому процессу со стороны его бывшего владельца Игоря Коломойского, сотрудничество спецслужб по делу в отношении экс-депутата Верховной рады Украины Александра Онищенко.
В другом разговоре Порошенко якобы просил Байдена "донести Яценюку" необходимость поддержки правительством минского переговорного процесса по урегулированию ситуации в Донбассе и поддержки правительством политики президента. После отставки Яценюка Порошенко якобы уверял Байдена "что у нас нет ничего на него (Яценюка – ред.)… и мы защитим его".
Ранее радио Sputnik сообщило, что украинский политик оценил перспективы "дела о прослушке".
Казалось бы, при чем тут Россия. Зачем на Порошенко завели еще одно дело
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем