"Машина фейковых новостей". Сенатор о "причастности" РФ к событиям в США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 июня/ Радио Sputnik. Заявление о причастности России к массовым беспорядкам в США является прямым оскорблением не только России, но и собственного народа и памяти гражданина США Джорджа Флойда, заявил глава международного комитета Совфеда Константин Косачев.
Ранее экс-советник президента США по национальной безопасности Сьюзан Райс заявила, что за акциями протеста в США и насилием на них может стоять Россия. Она отметила, что основывается на собственном опыте, не приведя каких-либо доказательств.
«

"Свершилось. Американская машина фейковых новостей со скрежетом, пыхтя и перхая, разразилась таки давно спрогнозированным действом. И это было бы очень смешно. Но будет грустно, потому что это первая ласточка, за которой прилетят стаи воронья", – написал Константин Косачев в Facebook.

Он выразил сочувствие всем, кто пострадал, и тем, кто еще пострадает.
«
"И без того сказанное сейчас Сьюзан Райс является прямым оскорблением – причем не столько России, которой в этой ситуации просто нет и быть не может, сколько собственного народа и памяти гражданина США Джорджа Флойда", – добавил сенатор.
Волна беспорядков, всколыхнувших США, началась в Миннеаполисе после гибели афроамериканца Джорджа Флойда от рук полиции.
Всего более 40 американских городов, включая Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Беверли-Хиллз, Чикаго, Орландо, Атланту, Денвер, Западный Голливуд и другие, ввели на своих территориях комендантский час.
Ранее радио Sputnik сообщило, что президент Соединенных Штатов Дональд Трамп призвал губернаторов и мэров, которые принадлежат к Демократической партии, задействовать Национальную гвардию к урегулированию ситуации.
"Уже какая-то инерция". Почему в беспорядках в США увидели "руку Москвы"
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем