Следите за метрами. В Москве будут штрафовать нарушителей дистанции

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 апреля/ Радио Sputnik. В общественном транспорте Москвы с 23 апреля начнут штрафовать за несоблюдение социальной дистанции, рассказали РИА Новости в столичном департаменте транспорта.
В пресс-службе пояснили, что рейды по выявлению нарушителей социальной дистанции уже начались в городском общественном транспорте. Размер штрафа составит пять тысяч рублей.
Наказывать будут только тех граждан, которые игнорируют наклейки – отметки о дистанции и находятся слишком близко к другим пассажирам при наличии свободных мест.
В Москве действуют ограничения на передвижения по городу в целях предотвращения распространения коронавируса. С 15 апреля для поездок на личном и общественном транспорте необходим цифровой пропуск. C 22 апреля его проверяют автоматически, напоминает "Москва 24".
Пассажирам потребуется указать номера карт в своих разрешениях на передвижение по городу в транспорте не менее чем за 5 часов до поездки. Для посещения ближайшего магазина или выгула собак не далее чем на 100 метров от дома пропуск не нужен.
Ранее радио Sputnik сообщило, что москвичей с ОРВИ станут штрафовать в случае нарушения самоизоляции.
Собянин намерен жестко наказывать водителей, разъезжающих в карантин
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем