Сказано в эфире

Таланты и самоизоляция: Лайма Вайкуле сделала предложение любителям петь

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 апреля/ Радио Sputnik. У музыканта есть возможность развиваться, даже когда он вынужден сидеть дома. Певица Лайма Вайкуле в интервью радио Sputnik рассказала, как самоизоляция отразилась на ее творчестве.
«
"Непривычно, что ты остановился, зато есть время подумать. Я по-прежнему могу петь песни в студии, но я не еду на концерты. Для меня, человека, который все время в разъездах, это очень непривычно. Аэропорты, самолеты, темп жизни остановился в одно мгновение", – отметила Лайма Вайкуле.
Сейчас в интернете проходит музыкальный конкурс Laima Voice, заявку на него может отправить любой желающий, рассказала певица.
«
"Сегодня, когда музыкант сидит дома, у него есть возможность заниматься творчеством, сделать домашнюю запись какой-то песни. У нас создан конкурс Laima Voice в интернете, уже больше 1000 исполнителей из разных стран прислали свои работы, свои песни. В конце мы будем выбирать лучших, которые будут выступать на фестивале Laima Rendezvous, когда это будет уже разрешено. В этом году фестиваль будет проходить шестой раз, но все зависит от того, какая будет ситуация в мире", – сказала Лайма Вайкуле.
"Победим сообща". Солист Little Big показал, чем заняться на карантине
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем