Неусыпный контроль. Все ли регионы РФ готовы противостоять COVID-19?

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 апреля/ Радио Sputnik. Сотрудники министерства здравоохранения проводят в каждодневном режиме работу по мониторингу ситуации с распространением коронавируса в России и готовности системы здравоохранения, к текущему моменту положение оценивается как удовлетворительное. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные пресс-службы ведомства.
"Минздравом России проводится ежедневная работа по мониторингу ситуации с распространением коронавирусной инфекции и готовности системы здравоохранения. Ситуация оценивается нами как удовлетворительная: во всех субъектах созданы телемедицинские центры по анестезиологии и реаниматологии, разработаны планы по противодействию распространению инфекции и организации оказания медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией и подозрением на нее. Работа ведется в круглосуточном режиме", – отметил заместитель министра здравоохранения России Владимир Уйба.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 750 тысяч случаев заражения, свыше 36 тысяч человек скончались. В России общее число заболевших составляет 2777 в 75 регионах.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Михаил Мурашко пояснил, как климат отразится на COVID-19.
Донесли через яркие образы. ВДНХ поддерживает горожан в изоляции
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем