В СНБО сообщили о подстрекателях-профессионалах в Новых Санжарах

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 февраля/ Радио Sputnik. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов во время брифинга сообщил о наличии среди протестующих в Новых Санжарах под Полтавой профессиональных подстрекателей, именуемых в стране как "титушки".
Как сообщает агентство "Укринформ", Данилов заявил, что в акции участвовали люди, не имеющие отношения к жителям населенного пункта. Он уточнил, что в МВД и Службе безопасности Украины установили личность каждого участника беспорядков.
«

"Эти люди являются профессиональными, и когда такая ситуация происходит, они подстрекательство проводят, а потом исчезают... "Титушки", мы о них немного подзабыли, сейчас есть новая теория, что это "вирусологи в спортивной одежде"", — пояснил Данилов.

На Украину 20 февраля прибыл самолет с украинцами и иностранцами, которых эвакуировали из Уханя после вспышки коронавируса. Их доставили в санаторий в Новых Санжарах. Местные жители устроили протесты, которые переросли в столкновение с силовиками.
В результате беспорядков пострадали девять стражей порядка и один гражданский. Президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении заявил, что "кое-кто сознательно сеял среди людей панику".
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-2019.
Ранее радио Sputnik сообщало, что протестовавшего под Полтавой мужчину отправили под домашний арест.
Глава Минздрава Украины рассказала о буднях в санатории под Полтавой
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем