Уроки истории: о чем Путин говорил в Иерусалиме?

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Израиле проходит Международный форум памяти жертв холокоста, приуроченный к 75-й годовщине освобождения Красной армией нацистского лагеря смерти "Аушвиц". В ходе своего выступления Владимир Путин сказал, что, к сожалению, сегодня память о войне, ее уроки и наследие все чаще становятся объектом политической сиюминутной, текущей конъюнктуры, что абсолютно недопустимо. Кроме того российский лидер предложил провести саммит "пятерки" постоянных членов СБ ООН и уточнил, что положительная реакция на эту идею уже последовала. Подробности рабочего визита президента России в Израиль обсудим вместе с заместителем руководителя Центра Изучения проблем современного Ближнего Востока Александром Кузнецовым и доцентом департамента политологии Финансового университета при Правительстве России Геворгом Мирзаяном.
- Президент России в своем выступлении на форуме памяти Холокоста еще раз указал польскому руководству и всем странам Запада о недопустимости фальсификации истории.
- Не только Польша, но и Европа в целом пытается сбросить с себя ответственность за события Второй Мировой войны.
- Нельзя переделывать трагедию народа в миф. Главный посыл речи Владимира Путина был против ревизионистского подхода к истории.
- Если хочется, чтобы у страны была другая история, то она начинает ее переписывать. Именно это и делают сейчас в Польше.
- В Европе из-за проблемы с мигрантами растут правые взгляды и национализм. А это где-то рядом с нацизмом.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем