СК возбудил дело после гибели ребенка с ДЦП и его матери в Удмуртии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 декабря/ Радио Sputnik. Следователи возбудили уголовное дело после смерти 13-летнего ребенка и его матери, тела которых обнаружили в квартире в городе Можга в Удмуртии, сообщила пресс-служба СК России.
Ранее стало известно, что в одной квартире со своей матерью, которая скончалась ранее от хронического заболевания, на протяжении недели умирал 13-летний подросток с тяжелой формой детского церебрального паралича (ДЦП).
«
"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по факту гибели 13-летнего ребенка и его матери, тела которых обнаружены в квартире в городе Можга (ч. 2 ст. 293 УК РФ – халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека)", – отмечается в релизе.
По предварительным данным, смерть ребенка наступила в результате переохлаждения. Как сообщал местный портал Udm-Info, мальчик попытался открыть кран, чтобы попить, но упал с инвалидной коляски, при этом вода затопила кухню. Квартира находилась на первом этаже, поэтому никто этого не заметил, так как вода стекала в подвал.
Следователи устанавливают обстоятельства происшествия.
Отмечается, что в ходе расследования будет дана оценка действиям должностных лиц органов системы здравоохранения, образования и социальной защиты населения, уполномоченных оказывать содействие семьям, в которых есть дети-инвалиды, полноте и своевременности принимаемых мер в отношении данной семьи.
Ранее радио Sputnik сообщило подробности случившегося.
Родители не вызвали скорую, из-за чего ребенок умер. СК начал проверку
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем