Украина представила собственный вариант лунной базы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 декабря/ Радио Sputnik. Ведущее предприятие космической отрасли Украины КБ "Южное" представило на своем сайте внешний вид лунной промышленно-исследовательской базы и ее панораму на Луне, передает РИА Новости.
"Обобщены сроки реализации проекта, а также основные технические характеристики разрабатываемых систем: космическая транспортная система для доставки экипажа и грузов на поверхность Луны и возвращения на Землю, типовые конструкции лунных модулей, средства передвижения по поверхности Луны и тому подобное", – сообщается на сайте предприятия.
Круговая панорама лунной базы, подписана слоганом "Let's make the Moon closer together" (Давайте сделаем Луну ближе вместе). Это перекликается с предвыборным слоганом президента США Дональда Трампа "Make America Great Again" (Сделаем Америку снова великой), отмечает агентство.
Сотрудники КБ "Южное" представили свое видение освоения Луны в Токио в рамках Третьего международного симпозиума/семинара Ассоциации "Лунной деревни" (Moon Village Association). В мероприятии также принимают участие представители космических агентств Японии (JAXA), США (NASA), Индии (ISRO), Китая (CNSA), а также частных космических компаний.
Создание "Лунной деревни" было провозглашено на Международном астронавтическом конгрессе в октябре 2017 года в Австралии. КБ "Южное" присоединилось к ассоциации в качестве институционального члена в 2018 году. В советское время в конструкторском бюро были разработаны космические ракеты "Космос" и "Зенит", а также межконтинентальные баллистические ракеты "Сатана". В настоящее время предприятие изготавливает части первой ступени американских ракет "Антарес".
Ранее радио Sputnik сообщало, что проект ракетного комплекса для полетов на Луну направят в "Роскосмос".
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем