В ДНР назвали заявления Киева о выборах в Донбассе "болтовней"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 сентября/ Радио Sputnik. Заявления представителей Киева о проведении местных выборов в Донбассе – пустые слова. Об этом рассказал РИА Новости депутат Народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Владислав Бердичевский.
Ранее украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что сможет прокомментировать информацию о возможности выборов на оккупированных территориях только после того, как будут достигнуты договоренности в "нормандском формате".
При этом глава МИД Украины Вадим Пристайко сообщил о планах Киева провести выборы на территории Донбасса до 2020 года.
"Вместо того чтобы принять закон о полной амнистии и начать прямые переговоры с представителями ДНР и ЛНР об особом статусе и местных выборах, мы наблюдаем как Зеленский, Пристайко, Кучма и прочие украинские политики занимаются инсинуациями и болтовней, пытаясь заморочить голову в попытке обмануть руководство республик и гарантов выполнения "Минска-2", - цитирует агентство слова Бердичевского.
Депутат считает, что новые украинские власти продолжают риторику бывшего президента Украины Петра Порошенко, из-за чего "выполнение минских соглашений в полном объеме для Украины невозможно".
"Поэтому мы еще долго обречены наблюдать попытки Киева путем лжи и провокаций извратить суть соглашений и выйти из них без ущерба своей государственности", - добавил он.
Ранее радио Sputnik сообщило о том, что украинскую Раду призвали изменить закон о статусе Донбасса.
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем