Сергей Мазаев исполнит партию Сталина в опере-буфф "Рабочий и колхозница"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 сентября/ Радио Sputnik. Лидер группы "Моральный кодекс" Сергей Мазаев исполнит партию Иосифа Сталина в опере-буфф "Рабочий и колхозница", которая пройдет в концертном зале "Зарядье" 19 октября, сообщила РИА Новости пресс-служба проекта.
Идея проекта принадлежит известному сценографу Павлу Каплевичу.
«
"Одной из главных изюминок предстоящей премьеры будет появление Сергея Мазаева, солиста группы "Моральный кодекс", в совершенно новой для себя роли – он исполнит партию Сталина", – сообщила пресс-служба.
Балерина Илзе Лиепа появится в образах Пикассо и Марлен Дитрих.
По сюжету оперы создатель скульптуры "Рабочий и колхозница" Вера Мухина оказывается наделенной сверхъестественными способностями. Она оживляет своих героев, Рабочего и Колхозницу, и одновременно ставит влюбленным строжайшее условие, несоблюдение которого может обернуться для них настоящей трагедией. Рабочий и Колхозница отправляются представлять свою страну на Всемирную выставку в Париж. Роковым моментом истории их любви становится знакомство с Марлен Дитрих и Пабло Пикассо…
«
"2019 год неслучайно выбран годом премьеры спектакля "Рабочий и колхозница". Именно в этом году Москва широко празднует 80-летний юбилей ВДНХ, а также 130 лет со дня рождения советского скульптора-монументалиста", – отметили в пресс-службе.
Рай на земле – ВДНХ: из колхоза в космос
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем