МОСКВА, 22 июня/ Радио Sputnik. Интернет-пользователи раскритиковали публикацию председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, которая отреагировала на заявление об отставке премьера Великобритании Кира Стармера.
В своем посте в соцсети X фон дер Ляйен похвалила заявившего об отставке Стармера за "усиление безопасности Европы и Украины".
«
"Да пошли вы к черту, только посмотрите на разрушения, которые вы причиняете Европе. Стармер сам хотел к этому присоединиться", – написал один из интернет-пользователей.
Другой отметил, что Париж и Брюссель находятся в огне, Европа рушится, а уровень террора и изнасилований в европейских странах зашкаливает.
«
"А мы вынуждены читать эту чушь от неизбранного фашистского диктатора", – добавил комментатор.
Еще один пользователь X назвал Стармера худшим премьером в истории Великобритании.
«
"Надеюсь, вы следующая на очереди", — говорится в еще одном комментарии.
Другой интернет-пользователь усмехнулся над тем, что "ведьма Урсула восхваляет худшего премьер-министра".
«
"Неудивительно, ведь она сама такая же. Интересно, кто поддержит ее украинского карлика, отправляющего деньги британских налогоплательщиков в эту ужасную машину по отмыванию военных денег", — добавил он.
Комментаторы заключили, что и Стармер, и фон дер Ляйен "заслуживают тюрьмы".
Ранее радио Sputnik писало о том, что Стармер заявил о намерении покинуть пост главы Лейбористской партии.
Радио Sputnik в MAX. Подписывайтесь!
