МОСКВА, 22 июня/ Радио Sputnik. Премьер-министр Великобритании Кир Стармер объявил о намерении уйти в отставку с поста лидера лейбористской партии, сообщает Sky News.
По словам самого Стармера, он услышал ответ парламентариев на вопрос о том, является ли он наиболее подходящей кандидатурой для того, чтобы возглавить Лейбористскую партию на следующих всеобщих выборах.
«
"Я с благодарностью принимаю этот ответ. Вот почему я ухожу с поста лидера Лейбористской партии. Сегодня утром я поговорил с Его Величеством королем и сообщил ему о своем решении", – приводит телеканал слова премьера.
Он добавил, что останется на посту премьер-министра до избрания нового лидера партии и сделает все возможное для обеспечения упорядоченной передачи власти.
Кроме того, Стармер подчеркнул, что окажет своему преемнику "полную и безоговорочную поддержку".
Радио Sputnik в MAX. Подписывайтесь!
