В мире
Суд в США признал Трампа виновным в попытке изнасилования журналистки

Суд в США признал Трампа виновным по делу о попытке изнасилования писательницы Кэрролл

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 мая/ Радио Sputnik. Окружной суд Манхэттена признал бывшего президента США Дональда Трампа виновным в сексуальном насилии в отношении журналистки и писательницы Джин Кэролл, сообщает CNN.
Соответствующий вердикт вынесли девять присяжных. Они пришли к выводу, что Трамп домогался Кэрролл весной 1996 года, однако не совершал изнасилования, в котором та первоначально обвинила политика.
Суд обязал бывшего американского лидера выплатить в пользу Кэрролл около пяти миллионов долларов: два миллиона компенсации – в качестве возмещения ущерба за домогательства в рамках урегулирования гражданского иска, еще три – за клевету в отношении истицы и нанесение ущерба ее репутации.
Корреспондент CNN, находившийся в зале суда, в момент оглашения вердикта Джин Кэрролл держала своего адвоката за руку. После того, как судья зачитал вердикт присяжных, журналистка начала улыбаться.
Трамп в свою очередь назвал вердикт "полным позором" и "продолжением величайшей охоты на ведьм всех времен".
Ранее в эфире радио Sputnik официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала предъявленные Дональду Трампу обвинения в фальсификации деловой документации.
Удивительный человек. В чем секрет "феномена Трампа"?
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем