Главные темы часа. 20:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
**Демонстрация против членства Швеции в НАТО и договоренностей с Турцией проходит в центре Стокгольма, на нее вышли сотни человек, сообщает газета Expressen.
* Украина активизировала попытки вербовки сотрудников Запорожской АЭС, запугивает и членов семей работников, которые находятся на контролируемой Киевом территории. Об этом заявил РИА Новости советник гендиректора "Росэнергоатома" Ренат Карчаа.
* Самолёт Пермь-Гоа, севший утром в субботу в узбекском Термезе после сообщения о "минировании" и запрета Индии на вход в воздушное пространство страны, вылетел в пункт назначения, сообщил РИА Новости представитель Uzbekistan Airports.
* Туристическое судно налетело на мель в районе островов Оки японской префектуры Симанэ. На борту находились девять человек, одна из пассажирок получила незначительную травму, передает телеканал NHK.
*Жена экс-премьера, кандидата в президенты Чехии Андрея Бабиш получила письмо с угрозами и вложенным в конверт боевым патроном. Об этом рассказал сам Бабиш.
В Перу из-за масштабных социальных протестов в регионе и стране приостановили на неопределенный срок доступ в древний город Мачу-Пикчу. По данным министерства внешней торговли и туризма, из-за прекращения движения поездов застряли более 400 туристов, из них 300 человек - иностранцы.
Обсудить
Рекомендуем