Теория заблуждений

Заслуги Эрдогана и что делать с уехавшими россиянами

Читать на сайте radiosputnik.ru
Большинство стран выступает против исключения России из Совбеза ООН, заявили в МИД Эстонии. Президента Турции выдвинули на Нобелевскую премию мира за усилия по урегулированию украинского кризиса. Дмитрий Медведев назвал уехавших россиян предателями. Продолжение программы Армена Гаспаряна "Теория заблуждений" на радио Sputnik.
Армен Гаспарян: раньше были политики, а теперь условно менеджеры. От того, что вы замените одного на другого, ничего не изменится. Мы же понимаем прекрасно, что решения принимают другие. Поэтому не думаю, что в данный момент это нужно. А то, что предупреждены, значит вооружены, это правильно, и это надо всегда держать в уме. К сожалению, нынче такая чудовищная эпоха, и ничего с этим не сделаешь.
Армен Гаспарян: было подсчитано, для того, чтобы обеспечить все существование нынешней Украины на одних только генераторах, их должно быть около миллиарда. Это посчитали европейцы. А во всей Европе прямо сейчас есть миллиард генераторов? А сколько на всей территории сейчас генераторов, которые можно прямо сейчас безболезненно отдать? В Польше, например, прямо сейчас купить генератор нельзя, заказы принимаются только на апрель. А Казахстан сколько дает? 41 генератор. Прекрасно, мне очень нравится эта цифра. Почти как 38 попугаев и одно попугайское крылышко. Насколько я понимаю, это такая чисто пиарная история – давайте дадим генераторы. Ну давайте. А они дойдут до потребителя или будет, как в одной истории? Япония передала четыре генератора, а Украина радостно рапортует, что получили три генератора. А один куда делся, в процессе усушки и утруски потерялся? Прекрасно. Мне нравится такой подход.
Первую часть эфира программы слушайте здесь.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем