Мария Захарова

Новый "Запад" и главные ориентиры России

Читать на сайте radiosputnik.ru
Чего пытается добиться Украина, предлагая исключить Россию из ООН? Как изменилось понятие "Запад" за это год и что означают "западные ценности" сегодня? Какие у нашей страны ориентиры на будущее – с кем и куда мы идем? Итоги 2022 года в авторской программе Марии Захаровой на радио Sputnik.
Мария Захарова: пропаганда стала сутью западной политики. Дезинформация стала нормальным инструментом Запада для своих операций, компаний и так далее. От гуманного отношения к людям, попавшим в сложные жизненные ситуации, по большому счету тоже не осталось ни следа. Не то что пленных расстреливают, даже не осуждают это. Ведь во всем есть какая-то градация. Хотя я понимаю, все мы знаем Булгакова, и то, что осетрина не бывает второй свежести.
Мария Захарова: ситуация с переименованием улиц на Украине – это та самая болезненность, которая является движущей силой всех политических антисил, разрушительных сил, которые правят сейчас там бал. В этом суть, разрушить все. Причем вспомните, у Зеленского одна из его идеологем – это декоммунизация. Это же ровно то, о чем говорили коммунисты после революции: "До основания, а затем". То есть сначала разрушить старый мира, а затем. Так чем же они отличаются?
Мария Захарова: мне кажется, это был исторический процесс со своими особенностями, который привел к такой реалии, к такому явлению, как СССР. Поэтому говорить о том, а могло ли быть нечто подобное, например, в 19 веке или в пятом тысячелетии до нашей эры, я бы не стала. Есть история. Это процесс.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем