В мире
В НМ ЛНР рассказали о переброске Киевом штурмовых групп в район Кременной

Подполковник НМ ЛНР Марочко: Киев перебрасывает штурмовые группы в район Кременной

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 декабря/ Радио Sputnik. С целью восполнения потерь в своих рядах украинское командование перебрасывает в район Кременной Луганской Народной Республики штурмовые группы, сформированные в том числе из иностранных наемников, сообщил РИА Новости подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.
«
"В район населенного пункта Кременная отмечена переброска штурмовых групп, состоящих из подготовленных за рубежом украинцев и иностранных наемников", – рассказал собеседник агентства со ссылкой на данные разведки.
Он пояснил, что ВСУ понесли потери, пытаясь прорвать линию обороны ВС РФ, из-за чего были вынуждены отодвинуться на ранее занимаемые позиции для перегруппировки.
«
"При выполнении боевой задачи по прорыву нашей линии обороны подразделения понесли потери и вернулись на ранее занимаемые позиции. На данный момент идет перегруппировка и восполнение потерь", – сказал подполковник НМ ЛНР.
Ссылаясь на данные разведки, Марочко не исключил повторного наступления украинских военных на данном участке фронта после восполнения потерь.
Ранее радио Sputnik сообщало о катастрофических потерях ВСУ в районе Артемовска.
НМ ЛНР: ВСУ перебрасывают дополнительные силы на Сватовское направление
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем