В мире
Слуцкий: ослепшие европейские политики предлагают Гааге оправдать фашизм

Слуцкий прокомментировал идею разместить в Нидерландах трибунал по Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 декабря/ Радио Sputnik. Гааге с подачи "ослепших и зомбированных" европейских политиков предлагают оправдать фашизм и обвинить Россию в "неких преступлениях", заявил глава думского комитета по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.
«
"Гааге не дает покоя слава Нюрнберга… Но есть одна существенная разница. Осенью 1946 года в ходе Нюрнбергского процесса был вынесен приговор фашизму. Сегодня Гааге с подачи ослепших, зомбированных европейских политиков предлагается, напротив, фашизм оправдать. И обвинить в неких "преступлениях" Россию. Видимо, за то, что она борется с украинским неонацизмом и его приспешниками. Как боролась с нацистами не на жизнь, а на смерть в Великую Отечественную", – написал Слуцкий в Telegram-канале.
В любом случае, считает депутат, для образования трибунала по Украине нет легитимной основы, кроме политического заказа коллективного Запада.
Глава МИД Нидерландов Вопке Хукстра заявил о готовности разместить в стране спецтрибунал по расследованию якобы имевших место российских преступлений на Украине.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Франция приступила к работе по формированию спецтрибунала в отношении России.
В Крыму призвали созвать трибунал "для Зеленского и его банды"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем