В мире
Французы заявили, что Украиной управляет мафия "во главе с человеком года"

Читатели Le Figaro заявили, что Украиной управляет мафия под руководством Зеленского

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 декабря/ Радио Sputnik. Читатели французской газеты LeFigaro не исключили вероятности того, что Украиной управляет мафия, во главе которой стоит Владимир Зеленский. Так они отреагировали на статью об осужденном украинском миллионере Дмитрии Малиновском.
По данным издания, украинец официально был признан "погибшим в результате ДТП" в 2014 году, когда соответствующее заявление подала его жена. При этом свидетельство о смерти было составлено без какой-либо проверки фактов, отметили авторы статьи. Выяснилось, что за два месяца до этого Малиновский сбежал от обманутых им кредиторов во Францию. В страну он попал по поддельному румынскому паспорту.
В октябре 2018 года украинца обвинили в "организованном отмывании бандитских доходов", пишет издание. В прошлый четверг его осудили на четыре с половиной года лишения свободы с выплатой штрафа в размере ста тысяч евро, также у него были конфискованы купленные им автомобиль Rolls-Royce и старинный замок Ла-Рошпо.
Статья вызвала активных отклик французов.
«
"То, что замок Ла-Рошпо, названный так в честь члена Комитета общественного спасения в 1793-1794 годах, попал в руки украинского мафиози – это невероятный позор. До каких пор французы будут плевать на свое культурное наследие? И так все катится ко всем чертям в этой стране. Сколько можно!" – возмутился Latude.
Пользователь под ником Dedale не удивился новости. По его словам, европейцы на своем горьком опыте уже могли убедиться в "добропорядочности" украинцев. Бизнесмен Виктор Пинчук и "другие украинские друзья-олигархи" являются передовиками, подчеркнул читатель.
«
"Создается впечатление, что на Украине, как и за ее пределами, всем вертит какая-то мафия, готовая торговать всем чем угодно, лишь бы денег было много. Беспринципные, крайне опасные люди, ничто их не остановит! А главным у них – объявленный ныне "человеком года" президент (Владимир Зеленский, – ред.), который, сдается мне, так же далек от святости, как герой этой статьи", – выразил мнение toscane.
Ради таких украинцев президент Франции Эммануэль Макрон лишает французов нефти и газа и взрывным образом повышает инфляцию, посетовал Grand largue.
«
"Вы что, пытаетесь мне рассказать о бессовестных украинцах? Наши масс-медиа не могут врать! Это, наверное, русские", – сыронизировал Troll gentil.
Ранее радио Sputnik сообщало, от какого обещания Еврокомиссии Владимиру Зеленскому французы пришли в ярость.
"Макрон здесь, Макрон там". Французы высмеяли поведение президента страны
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем