Главные темы часа. 09:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Украинские войска обстреляли Куйбышевский район Донецка, выпустив три снаряда натовского калибра 155 миллиметров. Об этом сообщает представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.
Украинские войска ночью обстреляли Сватово в Луганской Народной Республике, выпустив три ракеты из РСЗО HIMARS. Об этом сообщило представительство республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.
Участие США и других стран в наведении украинского оружия будет иметь правовые последствия. Об этом заявил на заседании СБ ООН российский постпред при организации Василий Небензя.
Правительство Японии в обновленной стратегии национальной безопасности планирует охарактеризовать Россию как "вызывающую серьезные опасения в сфере безопасности". Об этом пишет местная газета со ссылкой на источники в правительственных кругах.
Дурбан установил побратимские связи с Санкт-Петербургом, хочет сотрудничать также с Москвой и Севастополем. Об этом заявил РИА Новости глава администрации южноафриканского города Муса Мбхеле.
Американский футбольный обозреватель Грант Валь скончался во время освещения матча 1/4 финала чемпионата мира по футболу в Катаре между командами Нидерландов и Аргентины, пишут СМИ.
Обсудить
Рекомендуем