В мире
Украинский подполковник: киевский режим встал на путь сатанизма

Подполковник Селиванов: СБУ обвинила священника УПЦ в корректировке обстрелов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 декабря/ Радио Sputnik. Арест на Украине священнослужителя Андрея Павленко по статье о госизмене подтверждает факт того, что киевский режим "убивает церковь", считает экс-помощник министра обороны Украины подполковник Алексей Селиванов.
Ранее настоятеля Свято-Тихвинского собора в Лисичанске и священника Украинской Православной Церкви Московского патриархата Андрея Павленко приговорили к 12 годам лишения свободы, обвинив в государственной измене.
Селиванов напомнил, что во время боевых действий, настоятель утешал живых и отпевал погибших прямо под обстрелами и в бомбоубежищах. Он считает, что обвинения украинских силовиков в его адрес абсурдны.
«

"В апреле отца Андрея арестовали украинские боевики. Якобы он что-то там корректировал. Могу точно сказать: священников в семинариях не учат управлять огнем артиллерии и корректировать обстрелы. Репрессии против православных священнослужителей, которые усиливаются с каждым днем, четко свидетельствуют о том, что Украина встала на путь откровенного сатанизма", – приводит ФАН слова подполковника.

Священника бросили в тюрьму без права связаться с родными, уточнил Селиванов. По его словам, СБУ не простила ему фразу "для Бога нет разницы между русскими и украинцами – все Его чада".
«
"У нас на глазах украинский режим убивает церковь", – подчеркнул он.
Ранее радио Sputnik сообщило, что СБУ возбудила дело после проведенного в Киево-Печерской лавре песнопения "в поддержку России".
Нацполиция Украины: священнику грозит лишение свободы за поддержку СВО
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем