В мире
СМИ: в Испании нашли еще одну посылку с бомбой

El Mundo: посылку с бомбой обнаружили на авиабазе под Мадридом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 декабря/ Радио Sputnik. Сотрудники службы безопасности авиабазы Торрехон-де-Ардос под Мадридом обнаружили еще одну посылку с бомбой, пишет газета El Mundo с ссылкой на МВД страны.
Отмечается, что посылку направили в Спутниковый центр, расположенный на этом военном объекте и передающий информацию Украине. Как сообщили в МВД, подозрительный конверт был обнаружен системами безопасности между 3:00 и 4:00 утра.
«
"После рентгенологического исследования было установлено, что он может содержать внутри какой-то механизм, поэтому были уведомлены Гражданская гвардия и национальная полиция. Офицеры обоих корпусов выехали на базу, чтобы обезопасить территорию", – говорится в сообщении издания.
По версии испанских правоохранителей, эта, уже третья, посылка может быть дополнением к двум, направленным накануне в посольство Украины и в оружейную компанию Instalaza, расположенную в городе Сарагоса.
В полиции опасаются, что в течение дня на различных объектах по всей территории Испании могут найти новые бандероли со взрывоопасным содержимым.
Ранее радио Sputnik сообщило, что посол Украины в Испании рассказал о "взрывной" посылке в подробностях.
СМИ: в Испании считают взрыв у посольства Украины терактом
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем