В мире
В Польше назвали "полной чушью" идею властей разместить Patriot на Украине

Польская оппозиция раскритиковала власти за идею разместить ЗРК Patriot на Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 ноября/ Радио Sputnik. Польская оппозиция негативно отнеслась к предложению властей республики разместить ЗРК Patriot не в Польше, а на территории Украины.
«
"Это безумие. Действия в ущерб Польше. Германофобия, интеллектуальная изоляция Качиньского (лидер правящей партии "Право и Справедливость" (PIS) Ярослав, – ред.) или Блащака (министр обороны Мариуш, – ред.) приводит к тому, что они отталкивают руку, протянутую Польше", – заявил депутат сейма Анджей Шейна, представляющий фракцию "Левых сил".
Он подчеркнул, что "если в Польшу ударит какая-либо ракета, будь то российская или случайно украинская, или она долетит за 10 минут до Варшавы и никто ее не собьет, то за это будут лично отвечать Качиньский, Блащак, Дуда (президент Польши Анджей, ­– ред.) и Моравецкий (премьер-министр Польши Матеуш, – ред.)".
В свою очередь, депутат сейма от "Гражданской коалиции", экс-глава МИД республики Дариуш Росати заявил, что "PIS с Качиньским так увязли в ловушке антинемецкой риторики, что отвергают предложение Германии".
«

"Я не могу этого понять. Качиньский – это человек, который должен уйти из политики. Идея развертывания ракет на Украине – полная чушь", – приводит слова депутата РИА Новости.

Он отметил, что такое предложение "вовлекает натовские войска в войну на Украине".
Ранее радио Sputnik сообщило, как в Польше прокомментировали предложение ФРГ разместить системы ПРО Patriot.
Глава МИД Украины Кулеба: "пришло время" для комплексов Patriot
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем