В мире
В Шотландии украинских беженцев вынуждают выселиться из отеля

Scottish Daily Express: в Шотландии вынуждают украинских беженцев выселиться из отеля

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 октября/ Радио Sputnik. Власти села Киллин в Шотландии вынуждают украинских беженцев, проживающих в местном отеле, выселиться из него в сжатые сроки, пишет Scottish Daily Express.
«

"Расторжение контракта шотландского правительства на размещение вынудит украинских беженцев покинуть свои дома менее чем через месяц. Тем, кто приютился в отеле "Киллин"– многие из них прибыли в июле, – дали возможность уехать до 18 ноября", – говорится в статье.

Беженцев приютили в рамках правительственной программы суперспонсорства, при этом отель был забронирован до конца марта 2023 года, отмечает издание. Управляющий гостиницей Пархив Вьяс отметил, что аннулирование контракта стало для него неожиданностью.
«
"Контракт ранее был продлен до 31 марта. <…> Мы этого не предвидели", – сказал он.
Девятнадцатилетняя украинка Анфиса Игнатова, проживающая в "Киллин" со своей матерью, рассказала, что решение шотландского правительства стало для них "действительно плохой новостью" и теперь они очень боятся.
«

"Я сейчас учусь в Стерлинговском университете, у людей работа, но мы не знаем, что теперь будет. Нам сказали, что мы не окажемся на улице и нам найдут что-то, но нужно время, чтобы найти какие-то варианты", – приводит слова девушки "Царьград".

Ранее радио Sputnik сообщило, почему власти Брюсселя призвали украинских беженцев искать себе постоянное жилье.
"Места уже не хватает". Немцы призвали власти закрыть границы для беженцев
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем