В мире
Представитель РФ в Вене предостерег тех, кто готов нажать "красную кнопку"

Глава делегации РФ в Вене: предостерегаем США и Британию от опрометчивых шагов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 сентября/ Радио Sputnik. Попытки США и их союзников еще больше обострить ситуацию вокруг Украины подводят международное сообщество к опасной черте. Об этом заявил глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов.
«
"Самым внимательным образом следим за попытками США мобилизовать своих сателлитов на еще более ожесточенное противостояние с Российской Федерацией. Модернизируя собственный ядерный потенциал, Вашингтон поощряет к безответственной эскалации ядерной риторики и лондонских союзников, которые открыто заявляют о безусловной готовности в случае необходимости нажать на "красную кнопку", – цитирует его РИА Новости.
Поддержка Украины в условиях боевых действий означает фактическое участие в конфликте, отметил глава российской делегации.
«
"Предостерегаем Вашингтон и Лондон от опрометчивых шагов, которые способны приблизить обстановку вокруг Украины к опасной черте. Как заявил президент Российской Федерации, при угрозе территориальной целостности нашей страны для защиты России и нашего народа будут использованы все имеющиеся в нашем распоряжении средства", – добавил Гаврилов.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Владимиру Зеленскому предложили "занять" ядерное оружие у США.
Захарова: США манипулируют темой ядерной угрозы в своих интересах
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем