В мире
МИД Белоруссии: Минск ответит на конфискацию имущества на Украине

МИД Белоруссии: Минск отслеживает ситуацию с конфискованным на Украине имуществом страны

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 сентября/ Радио Sputnik. Минск обратится в судебные инстанции для возврата белорусского имущества, конфискованного на Украине, если это потребуется, заявил в интервью РИА Новости глава МИД Белоруссии Владимир Макей.
По его словам, в СМИ появлялась информация, что "украинцы конфисковали, национализировали собственность Беларуси и России где-то на один миллиард долларов".
Белоруссия, указал он, провела тщательный анализ всего имущества страны, которое находится на территории Украины – это около семи тысяч железнодорожных вагонов на общую сумму около 355 миллионов долларов, а также другое имущество. В случае необходимости, Минск готов обратиться в судебные инстанции для возврата своей собственности.
«
"Этот анализ у нас зафиксирован, мы будем отслеживать ситуацию. Аналогичные действия мы предпримем, если подобные события будут проходить и в других странах. Конечно же, мы не оставим это без ответа", – подчеркнул Макей.
Ранее радио Sputnik сообщило, что, по словам президента Белоруссии Александра Лукашенко, Запад будет разрушать Украину до основания.
Белоруссия предложила обновить Концепцию безопасности Союзного государства
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм–канале.
Обсудить
Рекомендуем